Циципас вырвал в пятом сете победу у Зверева и стал первым финалистом Roland Garros

Стадник Олена
11 Jun 20:02

Стефанос Циципас / Фото: twitter.com/atptour

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас в пяти сетах одержал победу в полуфинальном матче Roland Garros над немцем Александром Зверевым

За более чем три с половиной часа матча Циципас подал 8 раз через нос, сделал 3 "дабла" и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14. Зверев выполнил 11 эйсов, 7 раз ошибся на подаче и выиграл три гейма на подаче соперника. Это была восьмая встреча соперников на корте, счет был 6:2 в пользу грека.

В финале Циципас сыграет с победителем пары Новак Джокович (Сербия) - Рафаэль Надаль (Испания). Обратите внимание, что это первый финал Большого шлема для Стефаноса.

Видеотрансляция матча Джокович - Надаль.

циципас стефанос

зверева александра

Российская певица и диджей, в прошлом солистка группы «Демо».

джокович новак

Сербский профессиональный теннисист, один из лучших игроков в истории, первая ракетка мира в одиночном разряде, победитель 17 турниров Большого шлема в одиночном разряде, обладатель «карьерного» Большого шлема в одиночном разряде. Первый игрок в истории Мирового тура ATP, выигравший в одиночном раз…

сербия

Респу́блика Се́рбия — государство в юго-восточной Европе, в центральной части Балканского полуострова и частично Паннонской низменности, не имеющее выхода к морю. Член ООН с 2000 года, 1 марта 2012 года официально приобрела статус кандидата в члены Евросоюза

надаль рафаэль

Испанский теннисист, вторая ракетка мира в одиночном разряде. За карьеру одержал 20 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде , в том числе рекордные 13 раз выигрывал Открытый чемпионат Франции