Турция сенсационно обыграла Нидерланды в первом матче отбора ЧМ-2022

24 Mar 21:24

Сборная Турции отправила в ворота соперника четыре мяча, а пропустила лишь дважды.

В матче первого раунда квалификации к чемпионату мира 2022 года сборная Турции сенсационно обыграла сборную Нидерландов со счетом 4:2.

Хозяева открыли счет уже на 15-й минуте матча благодаря точному удару Бурака Йылмаза, а через 19 минут он оформил дубль, реализовав пенальти. В первом тайме голов больше не было.

В начале второй половины матча турки снова шокировали соперника голом-Хакан Чалханоглу отправил мяч в сетку после паса Умута Мераша, сделав счет на табло 3:0.

Однако гости не отчаивались и все - таки сумели забить дважды за две минуты-сначала отличился Дави Классен, а затем Люк де Йонг поразил ворота Чакира.

Уже казалось, что голландцы близки к возвращению, но тут Йылмаз снова забил, увеличив преимущество хозяев поля. В компенсированное время гости могли отыграть один гол, но Депай не сумел обыграть вратаря, пробив пенальти.

Таким образом, сборная Турции набрала первые три очка в отборе на чемпионат мира.

Индейка Голы: Йылмаз, 15, 34 (пен.), 81, Чалханоглу, 46-Клаассен, 75, Л. Де Йонг, 77.

Турция: Чакир-Челик, Кабак, Сеюнджу, Мераш-Туфан (Анталья, 64), Джокушлу, Чалханоглу (Унал, 78) - Караман (Айхан, 78), Йылмаз (Тюрюк, 90), Язиджи (Эркин, 64). Нидерланды: Крул-Тете (Дамфрис, 69), де Лигт, Блинд (Гравенберх, 82), Вайндаль (ван Анхольт, 82) - де Рун (Л. Де Йонг, 62), Вейнальдум, Ф. Де Йонг - Бергхейс, Депай, Мален (Клаассен, 69).

Предупреждения: Караман, Туфан, Йылмаз, Мераш, Кабак-Вейнальдум.

На 90+5-й минуте Мемфис Депай (Нидерланды) не забил пенальти (вратарь).