Турция забила Нидерландам четыре гола: видеообзор матча

25 Mar 00:10

В среду, 24 марта, сборные Турции и Нидерландов открыли европейский отбор на чемпионат мира по футболу 2022 года. Матч, проходивший в Стамбуле на Олимпийском стадионе, завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Голы за турок забили Хакан Чалханоглу и Бурак Йылмаз, которые оформили хет-трик. "Оранжевые" ответили двумя голами за две минуты во втором тайме от Дэви Классена и Люка де Йонга.

Видеообзор матча Турция - Нидерланды:

"Телеграф" напоминает, что сборная Нидерландов является соперником сборной Украины на очередном чемпионате Европы по футболу. Именно с "оранжевых" "Желто-синие" стартуют на Евро-2020.

Ранее the Telegraph сообщал, что сборная Украины стартовала в отборе на чемпионат мира 2022 года с ничьей.

турция

Туре́цкая Респу́блика — государство в Передней Азии и в Южной Европе . Население — 83 млн чел

нидерланды

Государство, состоящее из основной территории в Западной Европе и островов Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море . В Западной Европе территория омывается Северным морем и граничит с Германией и Бельгией

стамбул

Крупнейший город Турции, экономический, исторический и культурный центр страны. Расположен в Евразии, на берегах пролива Босфор , между Мраморным и Чёрным морем

олимпийские игры

Крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте

чалханоглу хакан

Турецко-немецкий футболист, атакующий полузащитник клуба «Милан» и сборной Турции.