"Ты издеваешься? Клоун!" Тренеры "Динамо" агрессивно набросились на судей

01 Nov 10:22

Жаркой получилась концовка матча 13-го тура чемпионата Украины по футболу между Мариуполем и "Динамо", в котором гости победили со счетом 3:2. Киевляне отбили последний штурм хозяев с участием вратаря и побежали в контратаку. Судья Виталий Романов принял решение завершить матч, хотя до конца добавленных трех минут оставалось еще несколько секунд.

Это вызвало возмущение среди динамовцев. Словенский легионер Бенджамин Вербич напал на четвертого судью, запасной вратарь Денис Бойко оскорбил Романова на поле. И когда бригада арбитров покинула поле, тренеры чемпионов тоже повернулись к ней.

Луческу и Карас недовольны судьей.

"Судья, вы не можете этого сделать. Почему ты не захотел сразу? Десять секунд! Ты делаешь это дважды", - сказал Луческу.

"Ты что, издеваешься надо мной? Клоун! Как ты можешь так судить? Тебе не стыдно? Вся страна видит", - эмоционально произнес Эмиль Карас, молдавский помощник переводчика главного тренера. В результате судья показал желтые карточки Бойко и Карасу и направился в раздевалку.

После 13 туров "Динамо" продолжает лидировать в чемпионате Украины, опережая "Шахтер" на три очка.

Как сообщал обозреватель, Мирча Луческу после игры с Мариуполем высказал претензии игрокам "Динамо": "Я очень зол".

Узнайте, где смотреть "Динамо" - "Барселона": расписание трансляций Лиги чемпионов.