Котировки

УЕФА извинился за добавление песен российских исполнителей в плей-лист Евро-2020

Чернишенко Павло
Спорт
14 May 17:40   

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) извинился за то, что в официальный список плей-офф Евро-2020 вошли песни российских рэп-исполнителей Моргенштерна и 10age. Их композиции содержат нецензурную брань.

УЕФА обратился к компании, которая составила трек-лист, и попросил их внести в него необходимые изменения. Теперь песни вышеупомянутых музыкантов уже удалены.

"УЕФА связался с третьей стороной, которая следила за плей-листами, и поручил им немедленно удалить соответствующие песни. УЕФА приносит извинения за нарушение, и мы предпримем шаги для того, чтобы это больше не повторилось", - цитирует заявление УЕФА сайт "Матч ТВ".

Что известно о Моргенштерне (Алишер Валеев):

Рэпер Моргенштерн

Обратите внимание, что в плейлист Евро-2020 было включено в общей сложности 100 песен. Официальную подборку можно прослушать на музыкальных платформах, таких как Spotify, Apple Music и др.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", диджей Мартин Гаррикс представил официальную песню чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

уефа

Спортивная организация, управляющая футболом в Европе и некоторых западных регионах Азии

лига чемпионов уефа

Ежегодный международный турнир по футболу, организованный Союзом европейских футбольных ассоциаций среди клубов высших дивизионов в Европе. Самый престижный европейский клубный футбольный турнир

моргенштерн

Российский рэп-исполнитель и музыкант. Ранее вёл активную видеоблогерскую деятельность на YouTube

матч тв

Общероссийский федеральный спортивный телеканал, который начал вещание 1 ноября 2015 года. Вещает круглосуточно из Москвы, из телецентра «Останкино»

осташко руслан

Российский журналист, телеведущий, бизнесмен, специалист в области интернет-технологий, блогер, политолог, создатель и главный редактор издания «Politrussia. com», член Совета Фонда развития интернет-инициатив

spotify

apple music

мартин гаррикс