УЕФА наказал Англию за матч Евро-2020 с Данией

10 Jul 19:57

Европейский футбольный союз (УЕФА) оштрафовал Англию на 30 000 евро (примерно 25 500 фунтов стерлингов) за использование лазерной указки во время первой экстралиги. Этот штраф также включает наказание за освистывание датского национального гимна английскими болельщиками перед полуфиналом Евро-2020.

.Каспер Шмейхель со следами от указки на лице

В тот момент, когда датский вратарь Каспер Шмейхель готовился отбить пенальти Гарри Кейна, английские болельщики направили лазерную указку в глаза вратарю.

Каспер Шмейхель готовится отбить пенальти

Несмотря на это, Шмейхель отразил пенальти, но Кейн смог успешно сыграть на добивании, отправив мяч в сетку.

Каспер Шмейхель отбил первую попытку.

"Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА принял решение оштрафовать Футбольную ассоциацию Англии на 30 000 евро за использование лазерной указки, нарушения во время исполнения национальных гимнов и запуска фейерверков", - цитирует Independent пресс-службу УЕФА.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, матч 1/2 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Дании состоялся на "Уэмбли" и завершился со счетом 2:1.

В основное время Дамсгор открыл счет фантастическим ударом. Через 9 минут Кир забил автогол.

Миккель Дамсгор

Матч перешел в овертайм, где на 104-й минуте Дэнни Маккели увидел нарушение правил на Рахим Стерлинге в датской штрафной.

Рахим Стерлинг заработал пенальти.

Гарри Кейн реализовал пенальти со второй попытки.

Гарри Кейн забил победный гол.

На следующий день социальные сети взорвались мемами и фотожабами, обвиняющими британцев в несправедливой победе.

Саутгейт празднует выход Англии в финал Евро-2020

уефа

Спортивная организация, управляющая футболом в Европе и некоторых западных регионах Азии

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

дания

Короле́вство Да́ния , — государство в Северной Европе, старший член содружества Датского Соединённого королевства, в которое также входят Фарерские острова и автономная территория Гренландия. Население на первый квартал 2020 года — 5 822 763 человека

шмейхель каспер

Датский футболист, вратарь. Выступает за «Лестер Сити» в английской Премьер-лиге, высшем дивизионе чемпионата Англии