Украина - Англия: стали известны стартовые составы команд на четвертьфинал Евро-2020

03 Jul 20:39

Сборная Украины впервые в истории сыграет в 1/4 финала чемпионата Европы.

Андрей Ярмоленко - капитан сборной Украины / фото REUTERS

Андрей Ярмоленко-капитан сборной Украины / фото REUTERS

Объявлены стартовые составы сборных Украины и Англии на матч 1/4 финала Евро-2020, который пройдет на стадионе "Олимпико".

УНИАН проведет онлайн - трансляцию матча Украина- Англия.

Следует отметить, что Андрей Шевченко решил сыграть в этом матче с тремя центральными защитниками.

Полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский не был включен в заявку на матч. Два дня назад помощник Шевченко Мауро Тассотти сообщил, что у Малиновского "физические проблемы" и что он не готов на 100%.

Составы команд

Украина: Бушан, Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Миколенко, Сидорчук, Зинченко, Шапаренко, Ярмоленко, Яремчук

Запасные: Пятов, Трубин, Соболь, Судаков, Степаненко, Марлос, Макаренко, Цыганков, Безус, Зубков, Тымчик, Довбик

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу, Райс, Филлипс, Маунт, Санчо, Кейн, Стерлинг

Заменители: Рамсдейл, Джонстон, Грилиш, Хендерсон, Рашфорд, Триппьер, Мингс, Коди, Калверт-Левин, Фоден, Чилвелл, Беллингем

Напомним, что из-за травмы в составе сборной Украины Александр Зубков, Артем Беседин и Денис Попов не могут помочь.

Матч Украина - Англия начнется в 22.00 . Главный судья встречи-Феликс Брих из Германии.

Украина - Англия: перед матчем

• Сборная Украины вышла в плей-офф Евро-2020 с третьего места в группе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. В 1/8 финала Украина вырвала победу у Швеции в овертайме.
  • Сборная Англии набрала 7 очков в группе с Хорватией, Чехией и Шотландией, забив всего 2 гола. В первом раунде плей-офф англичане нокаутировали сборную Германии. Британцы еще не пропустили евро.
  • До сих пор англичане играли все матчи на своем родном "Уэмбли", но теперь им впервые придется играть за пределами Великобритании.
  • Сборная Украины провела 7 матчей против сборной Англии (1 победа, 2 ничьи и 4 поражения). Самым запоминающимся стал скандальный матч на Евро-2012 с неучтенным голом Марко Девича, в котором "желто-синие" проиграли со счетом 0:1. А предыдущие встречи команд проходили в рамках отбора на чемпионат мира 2014 года, обе завершились вничью-1:1 и 0:0.
  • Сборная Украины впервые в истории сыграет в четвертьфинале чемпионата Европы.

Автор: Антон Дударь

сборная украины по футболу

Национальная команда, представляющая Украину на международных соревнованиях по футболу. Управляющая организация — Украинская ассоциация футбола

ярмоленко андрей

Украинский футболист, атакующий полузащитник клуба «Вест Хэм Юнайтед» и национальной сборной Украины. По количеству забитых мячей за сборную уступает только Андрею Шевченко