Украина открыла биатлонный сезон медалью в женском спринте

Якимченко Олександр
25 Nov 15:30

На первом официальном старте сезона 2021/2022 сборная Украины по биатлону завоевала бронзовую медаль. Женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами прошла в шведском Идре в рамках Кубка IBU - Международного союза биатлонистов. Это второй по рангу турнир после чемпионата мира.

25-Летняя украинка Дарья Блашко показала третий результат и получила бронзовую награду. Бывшая белоруска допустила один промах (на первой стрельбе) и уступила всего 3,1 секунды победительнице - Марион Визенсартер из Германии.

Француженка Каролина Коломбо, получившая "серебро", дважды промахнулась, но в итоге опередила украинку на 2,6 секунды. И она проиграла немке 0,5 секунды.

Дарья Блашко (справа) на пьедестале почета в Идре.

Остальные наши девушки оказались за пределами первой десятки: Ольга Абрамова - 13-я (+39,7 сек., 1 Промах), Катерина Бех - 16-я (+47,8; 1), Надежда Белкина - 31-я (+1.17,7; 2), Анна Кривонос - 60-я (+2.12,5; 2).

Мужской спринт также состоится в четверг. В субботу биатлонисты преодолеют еще две спринтерские дистанции в Идре. А Чемпионат мира стартует в Эстерсунде 27 ноября.

Как сообщал обозреватель, коронавирус изменил состав сборной Украины по биатлону.

Также узнайте, где посмотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций.

Вашему вниманию - полный календарь Чемпионата мира по биатлону - 2021/2022.