Украина практически оформила путевку на Евро, разгромив Данию и во втором матче отбора

08 Apr 22:58

Украина обыграла Данию / фото-УЕФА

Начало первой половины противостояния на паркете ДС "Юность" в Запорожье вновь выдалось нервным. Как только хозяева вышли вперед, датчане тут же сравняли счет. Так продолжалось до счета 2:2. 2 гола до перерыва и 4 во втором тайме поставили все точки над " I " в вопросе о лидере этой пары.

Чемпионат Европы-2022. Квалификация. Группа 1.

Голы: Корсунь (5), Микитюк (10), Малышко (11), Абакшин (12), Лебедь (19, 26), Разуванов (22, 38) - Годдард (5), Скотт-Расмуссен (11)

Отметим, что эта встреча, пока что, была последней для украинцев, поскольку албанская команда не смогла вылететь из Тираны на матч 11 апреля. В группе 1"сине-желтые" заняли 2-е место, что, скорее всего, позволит подопечным Александра Косенко сыграть на континентальном первенстве. Сборная Албании занимает последнее место в группе с 3 очками в активе.

Напомним, что победители групп и шесть лучших команд, занявших вторые места, выйдут на Евро напрямую. Две команды, занявшие вторые места с худшими результатами, сыграют друг с другом, чтобы претендовать на участие в турнире.

В первом матче против датчан украинцам удалось забить 6 мячей.