Украина разгромно уступила Испании в матче за бронзу чемпионата Европы по ф

06 Feb 17:15

Команда Александра Косенко завершает свои выступления на турнире на минорной ноте, не сумев завоевать медали.

В Нидерландах на стадионе Ziggo Dome в Амстердаме состоялся матч за третье место чемпионата Европы по футзалу, в котором сборной Украины противостояла команда из Испании.

К сожалению, наша сборная не смогла завоевать бронзовые медали турнира, проиграв в поединке со счетом 1:4.

В середине первого тайма испанцы открыли счет усилиями Мелладо. Шесть минут спустя Игорь Чернявский восстановил паритет в матче, но буквально через минуту Солано вновь вывел Испанию вперед.

События во второй 20-минутке развивались не очень хорошо. В течение 26 секунд нашей команде удалось дважды пропустить: голы забили Бойис и Адольфо. Эмоции главного тренера сборной Украины Александра Косенко прекрасно передали чувства всех украинцев.

Только замечательная игра Кирилла Ципуна, который раз за разом делал сейвы, оставила нашу команду в игре. Однако украинским футзалистам не удалось атаковать. Как результат: поражение 1:4 и четвертое место по итогам чемпионата Европы.

Несмотря на результаты в двух последних играх, стоит поблагодарить игроков и Александра Косенко за игру, которую наша команда продемонстрировала на турнире, показав Украине лучший результат за последние 17 лет, выйдя в полуфинал чемпионата Европы.

Голы: Мелладо, 11, Солано, 18, Бойис, 31, Адольфо, 32 - Чернявский, 17.

Испания: Эрреро, Лосано, Гомес, Мелладо, Ортис, Солано, Адольфо, Бойис, Борха, Дидак, Моралес, Рауль, Чино.

Украина: Ципун, Зварич, Корсун, Чернявский, Шотурма, Абакшин, Журба, Лебедь, Педяш, Радевич, Разуванов, Савенко, Серый, Фаренюк.

Предупреждения: Зварич, Грей.

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе

нидерланды

Государство, состоящее из основной территории в Западной Европе и островов Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море . В Западной Европе территория омывается Северным морем и граничит с Германией и Бельгией

чернявский игорь

Украинский футзалист, нападающий клуба ХИТ и сборной Украины. Участник чемпионата Европы по мини-футболу 2022 года