Украина с историческим рекордом завоевала медаль чемпионата мира по каратэ

Чернишенко Павло
20 Nov 20:45

Украинка Анита Серегина завоевала "серебро" чемпионата мира по карате, который проходил в Дубае. 31-Летняя уроженка Черноморска (Одесская область) проиграла олимпийской чемпионке Йованне Прекович (Сербия) в финале в кумите в категории до 61 кг, однако второе место стало лучшим результатом в истории женского каратэ в Украине.

Анита Серегина

До Серегиной ни одной из наших девушек-каратисток не удавалось этого сделать на чемпионатах мира. После того, как Анжелика Терлюга и Станислава Горуна не смогли пробиться в финал, Анита стала единственной представительницей нашей олимпийской сборной, которая дошла до этой стадии соревнований.

Анита Серегина взяла "серебро"

На пути к финальной битве Серегина одержала пять побед, победив Линн Снелл (Нидерланды), Антею Стилиану (Кипр), Индиру Кунигу (Испания) на групповом этапе. В четвертьфинале украинская теннисистка была сильнее филиппинки Джейми Лим (2:1), а в

Анита Серегина стала вице-чемпионкой мира

В финале Серегина провела прием для Юко и повела в счете, но не смогла развить успех. Соперник немедленно провел прием в ответ, а затем повел в счете

До Серегиной самым высоким местом в Украине было третье место. "Золото" чемпионата мира по карате еще не было вручено ни одной украинке или украинке.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, Анжелика Терлюга обратилась к украинцам после финала Олимпиады 2020 года.