Украина с победой вышла в плей-офф отбора на чемпионат мира-2022

16 Nov 23:36

Сборная Украины по футболу обыграла команду Боснии и Герцеговины и вышла в плей-офф отбора чемпионата мира 2022 года. Встреча в Зенице на стадионе "Билино Поле" завершилась со счетом 0:2.

Наша команда проведет мини-турнир, состоящий из полуфинала и финала. Жеребьевка состоится 26 ноября. Полуфиналы состоятся 24 и 25 марта, а финалы состоятся 28 и 29 марта 2022 года. 3 Победителя финалов каждого этапа проходят отбор на чемпионат мира. Победитель выйдет в финальную часть турнира, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 22 декабря.

"Обозреватель" провел онлайн-трансляцию матча Босния и Герцеговина - Украина. Игра началась в медленном темпе. Боснийцы, проиграв в предыдущем туре финнам, потеряли как математические шансы на выход на чемпионат мира 2022 года, так и мотивацию бороться с Украиной.

Наши соотечественники играли первым номером в дебюте. На 5-й минуте Малиновскому едва не не хватило точности, чтобы открыть счет пушечным выстрелом из-за пределов штрафной.

Украинцы много атаковали.

Постепенно процент владения мячом украинцами становился все более заметным, в то время как хозяева сосредоточились на контратаках. На 12-й минуте Зинченко уже проверил бдительность вратаря Боснии и Герцеговины и луганской "Зари" Николы Васила дальним "выстрелом".

Хозяева время от времени пытались оказать давление, создать видимость угрозы со стороны Бушана. Ближе к 17-й минуте Босния заметно активизировалась, бросая большие силы в атаку и пытаясь поймать мяч в центре поля.

Илья Забарный

На 20-й минуте Роман Яремчук, после выстрела Соболя, слегка промахнулся по мячу, чтобы забить первый гол в игре. Подопечные Петракова старались чаще атаковать левым флангом, организовывали больше атак, но делали это так медленно, что сопернику удавалось охватить все свободные зоны.

Украина победила в Зенице.

Как только где-то появлялось пространство, сразу же создавалась опасность. Вся комбинационная игра футболистов из Боснии состояла в том, чтобы забрасывать мяч за спину украинским защитникам.

Наши футболисты забили 2 гола.

Центральное звено украинской полузащиты выглядело довольно блекло, испытывая проблемы в организации атаки. Этому также способствовало очень компактное расположение игроков в белой форме. "Желто-синим" не хватало большой скорости в принятии решений и движениях.

Украине не удалось растянуть соперника и создать пространство для скоростной работы нашей атаки. Мы контролировали мяч, но делали это очень медленно. Очень слабая работа между линиями, очень мало передач, и за боснийцами долгое время не было передач.

Команда Иваила Петева нанесла свой единственный удар по самолету на последних секундах первого тайма и едва не забила. Только Георгий Бущан и его фантастическая реакция спасли сборную Украины от огромных проблем.

После перерыва схема игры изменилась. Уже боснийцы больше владели мячом, а Украина вяло пыталась прорваться к чужим воротам.

Александр Зинченко.

Через минуту произошел резкий поворот. Низкий бросок с фланга Цыганкова нашел Ярмоленко, который не дотянулся, а взял на себя защитника. Снаряд отскочил к Зинченко, который выстрелил в пустую мишень.

Пропустив гол, боснийцы стали гораздо агрессивнее играть в атаке. Они постоянно задействовали фланги, заставляя оборону "желто-синих" цепляться за ворота.

Это позволило нашим соотечественникам организовать эффективную контратаку, которую Довбик закрыл.

В конце у Артема был шанс сделать дубль, но сербский защитник выбил мяч из пустых ворот.

Андрей Ярмоленко

Напомним, что в 8-м туре квалификации к чемпионату мира 2022 года Украина сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной на Арене Львов