Украина – третья в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной борьбе (фото)

26 Apr 16:13

Украина – третья в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной борьбе

Алла Белинская с золотой медалью / Фото: facebook.com/ukrwrestling/

Чемпионат Европы по борьбе в Польше подошел к концу. Сборная Украины заняла 3-е место в медальном зачете и 2 - е в общем зачете (Россия-549 (1), Украина-343 (2), Турция - 263 (3)).

"Борцы вольного стиля" завоевали на континентальном первенстве 4 медали: серебряную (Андрей Джелеп) и бронзовую (Камиль Керимов, Игорь Никифорук и Александр Хоцяновский). Еще три медали завоевали "классики": бронза (Виктор Петрик, Максим Евтушенко и Жан Беленюк). Лучший результат показала женская команда: золото (Ирина Коляденко и Алла Белинская), серебро (Татьяна Рыжко), бронза (Кристина-Зоряна Демко, Алина Грушина-Якобия и Алина Бережная).

Отметим, что был объявлен состав украинских борцов вольного стиля на лицензионный турнир в Болгарии.