Украина в гостях сыграла вничью с чемпионами мира

25 Mar 00:02

Сборная Украины успешно стартовала в квалификации к чемпионату мира 2022 года.

Франция - Украина

Getty Images

Сборная Украины сыграла вничью в выездном матче квалификации чемпионата мира-2022 против сборной Франции.

Хозяева начали матч активнее и смогли заработать несколько угловых, но оборона украинской сборной справилась с атаками французов. Но на 19-й минуте дальний удар Антуана Гризманна в угол ворот из штрафной не оставил шансов украинскому голкиперу Георгию Бушану. Ранее Бенджамину Павару было отказано в офсайде, но судья Тобиас Стиллер забил гол. Забив кол, Франция продолжала атаковать, Украина пыталась ответить, но безуспешно — команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

После возобновления игры Украине практически сразу удалось сравнять счет. Сергей Сидорчук получил мяч от Александра Караваева и пробил по воротам Юго Льориса. Мяч отскочил от Преснела Кимпембе и закатился в пустые ворота. Вскоре Роман Яремчук замкнул прострел Виталия Миколенко, и Льорис отлично сработал, разрядив удар украинца. Игра перешла в относительно спокойное русло, команды несколько раз обменялись неточными бросками, и матч завершился вничью 1:1.

Голы: Гризманн, 19 — Кимпембе, 57 (авт.)

Франция: Льорис-Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес-Коман (Дембеле, 64), Канте, Рабио, Мбаппе (Мартиаль, 77) - Гризманн, Жиру (Погба, 63). Украина: Бушан-Караваев, Кривцов, Забарный, Матвиенко, Миколенко-Шапаренко (Зубков, 86), Малиновский, Сидорчук (Коваленко, 79), Зинченко — Яремчук (Мораес, 72).

• Предупреждение:* Павар.