Украина выдала идеальную точность на Кубке мира по биатлону

07 Mar 17:33

Мужская гонка преследования на 12,5 км в воскресенье, 7 марта, завершила программу 8-го этапа Кубка мира по биатлону.

Украину в этой дисциплине представляли Артем Тищенко и Дмитрий Пидручный. Оба наших спортсмена показали отличную стрельбу, не допустив ни одного промаха на каждом из огневых рубежей.

К сожалению, скорость украинцев не позволила им побороться за медали. Пидручный финишировал 9-м, а Тищенко-25-м.

Победу одержал норвежец Тарьей Бе. Его младший брат Йоханнес Тинь Бе занял второе место. Третьим был Симон Детье из Франции.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", несколькими часами ранее состоялась женская погоня. Сборная Украины не смогла повторить свой спринтерский успех. Лучшей в нашей команде стала Юлия Джима (6-е место).