Украина выиграла медальный зачет на ЧЕ по тяжелой атлетике в Москве

11 Apr 19:43

Украинские тяжелоатлеты завоевали в общей сложности 17 наград.

Ирина Деха стала абсолютной чемпионкой / кадр из трансляции

Ирина Деха стала абсолютной чемпионкой / кадр из эфира

Сборная Украины по тяжелой атлетике выиграла медальный зачет на чемпионате Европы, который завершился в Москве.

Украинцы стали лучшими как по общему количеству медалей, так и по "большим" медалям - по сумме двоеборья.

Всего Украина завоевала 17 медалей (10 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых) и опередила Болгарию и Грузию, у которых по 8 золотых наград.

В медальном зачете по сумме двоеборья сборная Украины заняла 6 наград (4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая), опередив Болгарию (3-3-1) и Армению (2-2-4).

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Москве: кто завоевал медали для Украины

• Ирина Деха стала абсолютной чемпионкой Европы в весе до 76 кг.
  • Также абсолютной чемпионкой стала Камила Конотоп, выступающая в весе до 55 кг.
  • В весовой категории до 81 кг Алина Марущак завоевала золото в комбинированном зачете. У нее также есть золото в рывке и бронза в толчке.
  • Дмитрий Чумак принес четвертое золото в общем зачете двоек. Он также стал лучшим в толчке.
  • Дмитрий Вороновский завоевал бронзу в толчке и в общей весовой категории до 55 кг. А Ангелина Ломачинская в весе до 68 кг стала третьей в рывке.
  • В последний день соревнований Анастасия Лысенко завоевала серебро в весовой категории до 87 кг-она была второй в толчке и тотале.

Автор: Антон Дударь

москва

Столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 636 312 человек , самый населённый из городов, полностью расположенных в Ев…

деха ирина

Украинская тяжелоатлетка, чемпионка Европы 2016 года, чемпионка мира среди юниоров 2016 года, мастер спорта Украины международного класса.