Украина завоевала 24-ю медаль Паралимпиады-2020

Чернишенко Павло
28 Aug 07:29

Украинский легкоатлет Роман Данилюк завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр 2020 года, которая стала уже 24-й наградой для нашей страны на соревнованиях в Токио. 28-летний представитель Черкасс стал вторым в секторе по толканию ядра.

Роман показал личный лучший результат сезона, толкнув снаряд на 16,53 метра. Наш соотечественник улучшил свои показатели по сравнению с Играми в Рио-де-Жанейро, где он был третьим, более чем на полметра.

Результаты Данилюка на Паралимпиаде-2020.

Еще один украинец в этом виде соревнований, Владимир Пономаренко, занял четвертое место с результатом 14,96 м. Его отделяло от пьедестала 98 сантиметров.

Победителем в секторе с мировым рекордом стал испанец Ким Лопес Гонсалес. Он толкнул ядро на 17,04 метра.

Ким Лопес Гонсалес выиграл Игры в Токио.

Напомним, что накануне Украина завоевала сразу 13 медалей, две из которых стали золотыми. Чемпионский титул завоевали тяжелоатлетка Марьяна Шевчук и пловчиха Анна Стеценко.

Медальный зачет Паралимпиады-2020.

Расписание Паралимпиады-2020.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, Марьяна Шевчук сделала неожиданное признание после победы на Паралимпийских играх 2020 года, выразив недовольство собственным результатом.