Украина завоевала еще два "серебра" на Паралимпиаде-2020

Чернишенко Павло
25 Aug 12:06

Украинец Антон Коль завоевал первое "серебро" для нашей страны на Паралимпийских играх 2020 года в Токио. Представитель Никополя стал вторым в плавании на спине на дистанции 100 метров.

Наш соотечественник сделал ставку на окончание заплыва. Отпустив израильтянина Шалабу, Антон почти догнал его на финише, уступив сопернику всего четверть секунды.

Антон Коль – вице-чемпион Игр в Токио.

Антон Коль пришел вторым в заплыве .

Артем Манько также стал вице-чемпионом Игр. Спортсмен из Черкасс проиграл китайцу Ли Хао в драматичном финале в фехтовании на инвалидных колясках.

Артем Манько взял "серебро" Паралимпиады.

Манко начал бой неудачно, но затем перехватил инициативу и вышел вперед-8:4. Однако, когда Ли Хао сделал впечатляющий камбэк, сделав шесть точных выстрелов подряд.

Результат матча Манько – Ли Хао.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, украинская фехтовальщица Евгения Бреус принесла нашей стране первую награду на Паралимпийских играх, став бронзовым призером в Токио.