Украинец Малиновский, выйдя на замену, помог клубу добыть победу в Италии

09 Jan 19:08

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский помог своей команде одержать разгромную победу в 16-м туре чемпионата Италии. Игрок сборной Украины появился на поле на 63-й минуте матча с "Беневенто" и на 86-й минуте отдал результативную передачу Луису Мюриэлю, который установил окончательный счет 4:1.

Руслан Малиновский

авторитетный статистический сайт Whooscored.com дал 27-летнему мужчине оценку 7,56. В этой игре Руслан показал 80% точных передач, сделав 31 касание мяча. Эта победа позволила "Аталанте" набрать 31 очко и переместиться на 4-е место. У команды из Бергамо 9 побед и три поражения.

Турнирная таблица

Обратите внимание, что на Малиновского, именно эта передача стала третьей в сезоне. Украинец также забил один гол в матче 11-го тура против "Фиорентины". Как сообщает OBOZREVATEL, ранее в СМИ появилась информация о том, что Малиновский может продолжить карьеру в миланском "Интере".

украинцы

Восточнославянский народ, проживающий преимущественно на Украине, а также в составе крупных диаспор в России, США, Канаде и других государствах. Среди славянских народов является третьим по численности после русских и поляков

италия

Государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны

украинский язык

Один из славянских языков, национальный язык украинцев. Близок белорусскому и русскому, с которыми объединяется в восточнославянскую группу языков

аталанта

Итальянский профессиональный футбольный клуб из города Бергамо. Основан в 1907 году; домашние матчи проводит на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», построенном в 1928 году и вмещающем 24 726 зрителей

малиновский руслан

Украинский футболист, полузащитник клуба «Аталанта» и сборной Украины. Лучший молодой футболист Украины 2014 года в категории U-21