Украинец отличился в чемпионате Испании (видео)

12 Jan 18:27

Украинский футболист Богдан Милованов, выступающий на позиции правого защитника в "Спортинге Хихон", отметился голевой передачей в матче 21-го тура испанской Сегунды (второй по значимости футбольный дивизион Испании, - прим.)

В домашнем матче чемпионата "Спортинг" принимал "Фуэнлабраду". На 25-й минуте сербский форвард Джеханзеб Урош Джурджевич открыл счет в игре, а на 53-й минуте удвоил счет. Примечательно, что серб забил свой второй гол после паса украинца Милованова, который, казалось, выбил мяч, а не сделал целенаправленного паса. В итоге нападающий после" случайной " голевой передачи украинца красиво перекинул вратаря гостей. Матч завершился минимальной победой "Спортинга" со счетом 2:1.

Видео голевой передачи Милованова - в обзоре матча "Спортинг" - "Фуэнлабрада" (нажмите на ссылку на Youtube):

Этот результат позволил украинской команде подняться на 4-е место в турнирной таблице Сегунды. Отставание от лидирующего "Эспаньола" составляет 9 очков.

Ранее the Telegraph сообщал, что украинский голкипер испанского "Реала" Лунин пропустил красивый гол от Серхио Рамоса.

Трансконтинентальное суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² , являясь четвёртой по величине страной в Европе