Украинец отыграл 12 мест в гонке преследования на ЧМ по биатлону

Сацюк Андрій
14 Feb 14:58

На чемпионате мира по биатлону 2021 года, который в настоящее время проходит в словенской Поклюке, состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

После не самого удачного выступления в спринте лучший из представителей сборной Украины Артем Прима стартовал 20-м, с отставанием в минуту.

33-летний уроженец Чернигова показал блестящий ход и если бы не неточная стрельба (0+1+2+0), Я мог бы побороться за медаль. В итоге Прима финишировала 8-й, отыграв 12 позиций.

Остальные украинцы завершили погоню на границе первой двадцатки. Богдан Цымбал (1+0+0+0) занял 18 - е место, а Дмитрий Пидручный (2+0+3+1) - 28-Ю.

Победу в упорной борьбе со шведом Себастьяном Самуэльссоном одержал француз Эмильен Жаклен. Третье место на выставке Johannes Thingnes Be.

Результаты гонки преследования

Как сообщал "Обозреватель", накануне на этапе Кубка мира состоялся женский спринт. Наши соотечественники не смогли пройти огневые рубежи без промахов и финишировали на границе топ-15.