Украинец Пидручный стал седьмым в спринте на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

13 Jan 16:58

В четверг, 13 января, в немецком Рупольдинге состоялась вторая гонка Кубка мира по биатлону. Украинские биатлонисты довольно успешно выступили в мужском спринте с двумя огневыми рубежами.

Сразу четверо наших ребят, допустив по одной ошибке каждый, попали в топ-30, набрали зачетные очки (они даются за топ-40) и будут соревноваться в гонке преследования. Капитан команды Дмитрий Пидручный однажды выпустил пулю "в молоко", стреляя стоя, и оказался на седьмой итоговой позиции.

Пидручный лежа стрелял без промахов.

Богдан Цымбал также чисто провел первую стрельбу, но один неточный выстрел на втором огневом рубеже опустил его на 17-е место.

Цымбал закрыл все мишени на "лежке".

Опытные Артем Прима и Антон Дудченко также "согрешили" по разу и финишировали на 22-й и 26-й строчках протокола соответственно, но уступили победителю более минуты. Но Артем Тищенко дважды промахнулся при стрельбе стоя и расположился на 90-й позиции.

Лучшим в спринте стал француз Квентин Фийон-Майе, который при чистой стрельбе на несколько секунд опередил немца Бенедикта Долла. "Бронза" досталась белорусу Антону Смольскому, который позволил себе сделать один неточный выстрел.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне украинские биатлонисты потерпели неудачу в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Вашему вниманию - календарь, результаты, расписание трансляций 6-го этапа Кубка мира по биатлону.