Украинка Джима попала в топ-7 в женском масс-старте на Олимпиаде-2022

18 Feb 10:21

Юлия Джима допустила наименьшее количество промахов среди всех биатлонисток.

Юлия Джима / фото REUTERS

Джулия Джима / фото REUTERS

На Олимпийских играх 2022 года в Пекине в рамках заключительного соревновательного дня программы по биатлону состоялся женский масс-старт.

Была только одна представительница Украины - Юлия Джима, которая стартовала под номером 19.

На старте забега 31-летняя украинка упала и прибежала на стрельбу последней. Но в итоге она допустила наименьшее количество ошибок среди всех биатлонисток - всего три. Юлия финишировала на 7-й позиции.

Победу одержала Жюстин Брезаз-Буше из Франции.

Олимпиада-2022. Пекин, Китай. Масс-старт. Женщины

1. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) - 40.18 ,0 (2-1-0-1)

2. Тирил Экхофф (Норвегия) - 15.3 (0-0-2-2)

3. Марта Ульсбу-Ройсланд (Норвегия) - 34.9 (0-0-2-2)

4. Маркета Давидова (Чешская Республика) - 53.4 (1-0-1-2)

5. Кристина Резцова (ОКР) - 1.11,0 (2-1-1-2)

6. Жюли Симон (Франция) - 1.22,6 (0-1-3-2)

7. Юлия Джима (Украина) - 1.25,7 (1-0-2-0)

Биатлон на Олимпиаде 2022 года: главное

• Украинские биатлонисты хорошо выступили в индивидуальной гонке. Но биатлонистам это не могло не понравиться.
  • В смешанной эстафете Украина заняла 13-ю позицию.
  • Наши биатлонисты также участвовали в гонке преследования. Юлия Джима заняла 13-е место, Анастасия Меркушина и Ирина Петренко финишировали на 25-й и 55-й позициях соответственно.
  • Наши мужчины лучше выступили в гонке преследования: сразу трое попали в топ-25.
  • В женской эстафете сборная Украины финишировала седьмой, а в мужской - девятой.

джима юлия

Украинская биатлонистка. Олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете, трёхкратный призёр чемпионатов мира, победительница этапов Кубка мира, пятикратная чемпионка Европы

пекин

Столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке

брезаз-буше жюстин

Французская биатлонистка, бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года в женской эстафете, четырёхкратный призёр чемпионатов мира. Одна из самых молодых призёров чемпионатов мира в истории