Украинка Костюк в драматичном стиле вышла в полуфинал турнира WTA в Стамбуле

23 Apr 16:05

Матч, длившийся почти 2,5 часа, начался с перерыва в исполнении нашей соотечественницы, но ее соперница тут же исправила ситуацию. После этого никто из спортсменов долго не мог вырваться на две партии вперед, но в решающий момент Костюк все-таки взял подачу Конюха и выиграл первый сет.

Вторая партия прошла по очень похожему сценарию, но закончилась в пользу хорватской теннисистки. Она сделала два брейка против одного и сравняла счет.

Решающий отрезок матча начался с трех подряд выигранных для украинки партий, но ее соперница сдаваться не собиралась. Она сократила отставание и могла бы полностью нивелировать преимущество Костюка, если бы взяла свою подачу со счетом 3:4. Наша соотечественница сумела сделать перерыв в упорной борьбе, а затем пробилась в полуфинал, где сыграет с румынкой Сораной-Михаэлой Кирсти (№67) или француженкой Фионой Ферро (№57).

Отметим, что Конюх допустил катастрофическое количество двойных ошибок в четвертьфинале против украинца. 16 раз она проигрывала ничью из-за двух неудачных попыток попасть на корт на своей подаче (против 5 у Марты).

Статистика подач в матче Конюх - Костюк

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", в двух предыдущих турах Костюк сломил сопротивление россиянок Камиллы Рахимовой и Дарьи Касаткиной.

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP

стамбул

Крупнейший город Турции, экономический, исторический и культурный центр страны. Расположен в Евразии, на берегах пролива Босфор , между Мраморным и Чёрным морем

ферро фиона

Французская теннисистка; победительница двух турниров WTA в одиночном разряде.

рахимова камилла

Российская теннисистка; победительница одного турнира WTA в парном разряде.

касаткина дарья

Российская теннисистка; победительница 3-х турниров WTA ; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в юниорском рейтинге. Серебряный призёр юношеских Олимпийских игр 2014 года в парном разряде среди девушек