Украинка Лакийчук завоевала серебро на молодежном чемпионате мира по боксу

22 Apr 18:56

Эта медаль стала единственной для Украины в женском боксе на чемпионате мира-2021.

Молодежный чемпионат мира по боксу 2021 года проходит в польском городе Кельце.

Украинка Кристина Лакийчук, выступающая в категории до 54 кг, вышла в финал турнира, где ее соперницей стала представительница Узбекистана Нигина Уктамова.

Нигина Уктамова и Кристина Лакийчук / twitter.com/AIBA_Boxing

В решающем матче киевлянка завоевала серебряную медаль - она уступила Уктамовой раздельным решением судей.

Стоит сказать, что эта награда стала единственной для сборной Украины по женскому боксу на нынешнем чемпионате мира.

Кристина Лакийчук завоевала серебро

Кристина Лакийчук завоевала серебро / Источник: fbu.org.ua/

Отметим, что мужская сборная Украины имеет шансы завоевать медали. Так, в финал вышли Бозорбой Матякубов (64 кг), Юрий Захараев (69 кг) и Илья Тогобицкий (75 кг). Матчи состоятся в пятницу, 23 апреля.

Кроме того, украинцы Руслан Цыкало (52 кг) и Денис Салабай (81 кг) уже завоевали бронзовые медали чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что украинец Владислав Мельник будет бороться за титул чемпиона мира по версии WBA.