Украинка разгромила россиянку и стала паралимпийской чемпионкой по настольному теннису

Сацюк Андрій
30 Aug 09:52

Марина Литовченко принесла Украине 11-ю золотую медаль.

Марина Литовченко / фото REUTERS

Марина Литовченко / Фото REUTERS

На Паралимпийских играх 2020 года, которые проходят в Токио, снова прозвучал гимн Украины, потому что наша теннисистка завоевала медаль высшей пробы.

Марина Литовченко стала паралимпийской чемпионкой по настольному теннису в 6 классе.

В финале 30-летний Литовченко победил представителя Паралимпийского комитета России Маляка Алиеву. Марина выиграла матч со счетом 3:0 (11:6, 11:4, 11:3), не отдав сопернику ни одного сета.

Литовченко завоевала бронзу в Рио-2016, и теперь она стала первой.

Это третья награда наших спортсменов в дисциплине настольный теннис на Паралимпийских играх 2020 года. Накануне Иван Май и Максим Николенко стали бронзовыми призерами.

Паралимпийские игры в Токио: Марина Литовченко выиграла золото в настольном теннисе в 15-минутном матче

Украина на Паралимпийских играх в Токио: главное

• Паралимпийские игры стартовали 24 августа и продлятся до 5 сентября.
  • Украину на соревнованиях представляют 143 спортсмена в 15 видах спорта. Самое большое представительство в Украине по плаванию (40 спортсменов) и легкой атлетике (32).
  • Паралимпийские игры: результаты пятого дня соревнований для Украины.

Автор: Артем Будрин