Украинка выиграла турнир, на который не пустили российскую чемпионку Олимпиады-2020

Чернишенко Павло
22 Aug 10:18

Украинская прыгунья в высоту Ирина Геращенко выиграла этап "Бриллиантовой лиги". Соревнования проходили в американском Юджине.

Рост 198 см стал победным для нашего спортсмена. Для 26-летнего киевлянина этот результат стал лучшим в сезоне.

Ирина Геращенко

За" золото " этапа Геращенко боролась с американкой Вашти Каннингем. Оба спортсмена шли с одинаковыми показателями и в то же время не могли взять высоту 2 метра.

После этого организаторы начали постепенно снижать планку, чтобы определить победителя. Решающим стал рост 194 см, который с первого раза взяла только украинка.

Результаты выступлений

Еще одна представительница Украины, Юлия Левченко, заняла четвертое место. Украинка Ярослава Магучих не выступала.

Ласицкене и Магучих

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, главная соперница украинских легкоатлетов и олимпийская чемпионка Токио Мария Ласицкене не вышла на сцену в США. Россиянку не допустили к участию в конкурсе из-за отсутствия визы.

Мария Ласицкене

Напомним, что на Олимпиаде-2020 Геращенко заняла 4-е место, Левченко-8-е, Магучих-3-е.