Украинка выиграла "золото" Паралимпиады-2020, разгромив россиянку в финале

30 Aug 07:36

Украинка Марина Литовченко принесла нашей команде 11-ю золотую медаль Паралимпийских игр в Токио, выиграв соревнования по настольному теннису. В решающем матче она победила представительницу Паралимпийского комитета России (ПКР) Маляк Алиеву

15 минут хватило нашей соотечественнице для победы. Теннисистке из Российской Федерации удалось оказать наибольшее сопротивление в первой игре, когда в ответ на 11 очков Литовченко ей удалось набрать 6.

В следующих двух сетах Алиева выиграла в общей сложности всего 7 ничьих.

Марина Литовченко разгромила россиянку

Отметим, что на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году украинка завоевала "бронзу". Литовченко-многократный призер чемпионатов Европы и чемпион мира 2018 года.

Марина Литовченко брала "бронзу" на ПИ-2016

Еще один наш соотечественник, участвовавший в соревнованиях по настольному теннису, завоевал "серебро". Виктор Дидух

Напомним, что Украина уверенно занимает пятую позицию в медальном зачете Паралимпиады в Токио.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, 29 августа украинские спортсмены завоевали золотые награды на соревнованиях по легкой атлетике и академической гребле.