Украинская биатлонистка Екатерина Бех выборола "бронзу" бронзу в индивидуальной гонке

20 Jan 19:33

Бронзовая медаль стала первой наградой Екатерины Бех в ее взрослой карьере и первой наградой для Украины в сезоне 2020-2021 годов.

Екатерина Бех допустила одну ошибку при стрельбе на втором повороте и отстала от лидера Тамары Штайнер на 38,5 секунды. Украинская спортсменка показала свой лучший результат во время выступлений на Кубке IBU. Ранее ее лучшим результатом было 11 - е место, - сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Гонка проходила в рамках второго этапа Кубка IBU, который проходит в Германии.

Первое место заняла австрийка Тамара Штайнер. Она показала время 36 минут 56,8 секунды, не допустив ни одного промаха. Серебряную медаль завоевала Анна Вайдель из Германии, которая отстала от лидера на 12 секунд.

Другие украинские биатлонистки показали следующий результат:

• Юлия Городская-25-е место (1 промах)
  • Надежда Белкина — 31-е место (2 промаха)
  • Анастасия Меркушина — 34-е место (4 промаха)
  • Оксана Москаленко — 51-е место
  • Анна Кривонос-52-е место.

При этом Юлия Городская показала 4 результата в скорости стрельбы, что также стало рекордом для 19-летней спортсменки. Ранее женская сборная Украины по биатлону заняла 8-е место в эстафете в Оберхофе.