Украинская биатлонистка удивила скоростью на Кубке мира в Хохфильцене

10 Dec 16:40

Украинские биатлонисты пока не смогли приблизиться к медалям на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в пятницу, 10 декабря, в австрийском Хохфильцене. После мужского спринта, в котором двое украинцев попали в топ-20, женщины преодолели кратчайшую дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Лучший результат в нашей сборной вновь продемонстрировала 31-летняя киевлянка Юлия Джим. Олимпийский чемпион 2014 года показал очень высокую скорость на дистанции. После первой стрельбы Юлия заняла четвертое место, всего на 10 секунд отстав от лидера. Однако два промаха в стрельбе стоя опустили ее на 15-е итоговое место (+1 мин. 32,9 Сек. Отставание от победителя).

Юлия Джима на трассе.

Елена Билосюк (Пидгрушная) допустила ошибку уже на стрельбе лежа и была только 54-й. Однако затем тернопольчанка чисто отстрелялась на "стойке" и финишировала 24-й (+1.44,3). К сожалению, еще трое украинцев не попали в топ-60 и не будут участвовать в гонке преследования.

Дарья Блашко и Ирина Петренко допустили по две ошибки и заняли 68-е и 75-е места соответственно. А Ольга Абрамова с одним неточным выстрелом оказалась на 84-й итоговой позиции, проиграв победительнице 3 минуты и 25,8 секунды.

Экс-россиянка Ольга Абрамова.

Победительницами стали белоруска Анна Сола, француженка Жюстин Брезаз-Буше, норвежка Марта Олсбю-Ройсланд.

В субботу, 11 декабря, в Австрии пройдут женская эстафета и мужская гонка преследования.

Как сообщал обозреватель, чемпиона мира по биатлону из России обязали вернуть все награды и призовые деньги.

Напомним, где смотреть 3-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций.