Украинская боксерша остановилась в шаге от медали на Олимпиаде-2020

30 Jul 09:39

Анна Лысенко проиграла представительнице Турции в четвертьфинале.

Бусеназ Сюрменели - Анна Лысенко / фото REUTERS

Бусеназ Сурменели-Анна Лысенко / фото: REUTERS

Украинка Анна Лысенко остановилась на четвертьфинальной стадии олимпийского турнира по боксу. Ей не позволил выйти в полуфинал турецкий боксер Бусеназ Сурменели.

Участники, соревнующиеся в весовой категории до 69 кг, в пяти раундах боролись за путевку в 1/2 финала. Сурменели победил единогласным решением судей.

Обратите внимание, что в боксе полуфиналист уже гарантирует себе как минимум бронзовую медаль, так как в этой дисциплине нет боев за третье место. Таким образом, наш соотечественник остановился в шаге от медали Олимпийских игр-2020.

фото REUTERS

Украина на олимпийском турнире по боксу-2020

• Лысенко уверенно победил представителя Марокко на стадии 1/8 финала.
  • Николай Буценко и Ярослав Харцыз проиграли на стадии 1/16 финала и покинули соревнование в первом раунде.
  • Цотне Рогава проиграл британскому боксеру в 1/8 финала и также выбыл из соревнований.
  • Александр Хижняк победил японца в 1/8 финала, и теперь он готовится сразиться с представителем Доминиканской Республики за право выйти в полуфинал 1 августа.

Автор: Артем Будрин