Украинские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке на чемпионате мира

17 Feb 21:10

16 февраля в Поклюке (Словения) состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на чемпионате мира по биатлону.

Чемпионкой мира стала чешка Маркета Давыдова, сообщает sportonline.

Серебряную медаль завоевала шведская биатлонистка Ханне Эберг, которая с одним промахом уступила победительнице 27,9 секунды.

Бронза досталась норвежке Ингрид Тандревольд, у которой тоже есть одна непокрытая мишень — +1.04, 0.

Отметим, что лучшей среди украинцев стала Анастасия Меркушина, занявшая 13-е место с одноминутным штрафом с отставанием в 2 минуты 28 секунд. Юлия Жима (4 промаха) стала 32-й, Валентина Семеренко (2)-41-й, Елена Пидгрушная (4) - 43-й.

Ранее "Журналист" сообщал, что Виктор Цыганков стал лучшим футболистом Украины в 2020 году.

поклюка

Горное плато на северо-западе Словении. Расположена в национальном парке Триглав в Юлийских Альпах на высоте 1300 м

словения

Респу́блика Слове́ния — государство в Южной Европе. Территория — 20 236 км², население — 2 089 310 человек

давидова маркета

Чешская биатлонистка, чемпионка мира 2021 года в индивидуальной гонке.

эберг ханна

Шведская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2018 года в индивидуальной гонке и серебряный призёр Игр в эстафете, чемпионка мира 2019 года в индивидуальной гонке, призёр этапов Кубка мира по биатлону. Двукратная чемпионка мира среди юниоров

тандревольд ингрид

Норвежская биатлонистка, двукратный чемпион мира в эстафете и серебряный призёр в спринте, четырёхкратный призёр чемпионатов Европы, чемпионка Норвегии, двукратная чемпионка мира среди юниоров.