Украинские теннисистки Свитолина и Костюк успешно стартовали на Australian Open

17 Jan 10:13

Две лучшие украинские теннисистки - Элина Свитолина и Марта Костюк - победили в первый день Открытого чемпионата Австралии. Интересно, что обе наши девушки обыграли представительниц Франции, причем с одинаковым счетом в обоих сетах.

26-Летняя Элина Свитолина (№16 в мире) легко выиграла первую партию у Фионы Ферро - 6:1. Однако во втором соперница оказала серьезное сопротивление, и одесситка одержала верх только на тай-брейке - 7:6 (7:4). Во втором раунде украинец вновь встретится с французом - парижанином Армони Таном (№ 110).

Элина обыграла Фиону Ферро.

19-Летняя Марта Костюк (№ 50) И Диана Перри (№ 117) Оказались абсолютно одинаковыми - 6:1, 7:6. Разница была только в последней партии матча, которую киевлянин взял со счетом 7:2. В 1/32 финала Костюк сразится с испанкой Сарой Соррибес-Тормо (№35).

Марта Костюк в Мельбурне.

Почти три часа наша Ангелина Калинина (№51) боролась с американкой Джессикой Пегулой (№22), но она не смогла создать сенсацию и проиграла в трех сетах - 6:4, 6:7 (1:7), 5:7.

Ангелина Калинина.

Но молодая одесситка Даяна Ястремская (нет. 102), Досрочно завершил встречу с другим представителем США Мэдисон Бренгл (№ 59). Соперники обменялись геймами 1:6, 6:0, но в третьем украинец снялся из-за проблем со здоровьем со счетом 0:5.

Даяна Ястремская на Australian Open.

Наша пятая представительница на турнире, опытная Леся Цуренко, чуть позже начнет встречу с австралийской звездой Эшли Барти.

Как сообщал OBOZREVATEL, Свитолина в интервью изданию Гордон рассказала о смене гражданства.

Ранее известная украинская теннисистка разделась до купальника в Instagram.

Призыв к вакцинации.

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема