Украинские волейболистки проиграли Швеции в отборе на ЧЕ-2021

Чернишенко Павло
08 May 19:21

Сборная Украины проиграла соперникам в трех матчах.

Женская сборная Украины по волейболу уступила Швеции со счетом 0:3 в матче группы В отборочного турнира чемпионата Европы.

В первом сете все решилось на тай-брейке - шведы реализовали свой второй сет, в то время как украинцам это сделать не удалось - 27:25.

Следующие два сета были неудачными для Украины - в первом шведы вырвались вперед со счетом 10:2 и сохранили преимущество до конца 25:19. В третьем украинки долгое время были впереди, но Швеция сравняла счет и выиграла сет, а вместе с ним и матч - 25:18.

Таким образом, сборная Украины в Португалии выиграла 2 матча (с учетом технической победы над Грузией) и проиграла 1. Судьба билетов на чемпионат Европы решится во втором туре отбора в Тбилиси с 14 по 16 мая.