Котировки

Украинский биатлонист отыграл 37 мест, стартовав последним в гонке Олимпиады-2022

Сердюк Анастасія
Спорт
13 Feb 13:35   

Мужская гонка преследования на 12,5 км продолжила программу турнира по биатлону на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Сборную Украины представляли Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко.

Дудченко продемонстрировал наибольший прогресс среди наших соотечественников. 25-Летний спортсмен из Сум, несмотря на 2 промаха, показал отличную скорость и смог отыграть 37 мест, по сравнению со стартом. В итоге Антон завершил гонку преследования 23-м.

Антон Дудченко.

Видео дня

Пидручный уже "отстрелял" три промаха на первых двух огневых рубежах, что отбросило его на 16-е место с отставанием более чем на 2 минуты.

В стрельбе стоя Дмитрий тоже проявил себя не лучшим образом. В итоге 5 неточных бросков и финиш на 13-й позиции.

Дмитрий Пидручный.

Артем Прима стал 18-м.

Последний круг ознаменовался драматической развязкой, где победил француз Квентин Фийон Майе, а российский биатлонист Эдуард Латыпов упустил серебряную медаль, допустив единственный промах на 4-м огневом рубеже Тарьи Бе.

Результаты гонки

Как сообщал OBOZREVATEL, пока высшим достижением Украины в биатлоне на Олимпийских играх-2022 остается 8-е место Юлии Джимы в женском спринте. Киевлянка провела отличную гонку.

Украинская биатлонистка Юлия Джима на ОИ-2022.

Планируется, что мужская эстафета станет следующей в программе биатлона на Играх 2022 года. Соревнования состоятся во вторник, 15 февраля.

Мужская эстафета состоится 15 февраля

Дмитрий в олимпийской деревне.

Накануне мужского спринта, где было установлено историческое достижение.

Йоханнес Тингнес Бе выиграл спринт

Напомним, что в 20-километровой индивидуальной гонке Пидручный с тремя неточными выстрелами занял лишь 18-е место.

Дмитрий Пидручный.

Также OBOZREVATEL недавно рассказывал о главной болельщице Дмитрия - его жене Ольге Полещиковой.

Ольга Полещикова и Дмитрий Пидручный

Заклик до вакцинації.

пекин

Столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

пидручный дмитрий

Украинский биатлонист, чемпион мира 2019 года в гонке преследования , чемпион Европы 2018 года в смешанной эстафете, победитель Универсиады 2013 года в масс-старте, призёр этапов Кубка мира. Участник Олимпийских игр 2014 и 2018 годов

прима роман

Украинский биатлонист, участник Олимпийских игр, чемпионатов мира и этапов кубка мира по биатлону, старший брат украинского биатлониста Артёма Примы. По окончании сезона 2013/14 Роман завершил карьеру и вошёл в тренерский штаб молодёжной сборной Украины

дудченко антон

Украинский биатлонист, четырёхкратный призёр чемпионата Европы по биатлону среди юниоров в 2016 и 2017 годах.

прима артём

фийон майе

латыпов эдуард

бё тарьей

джима юлия