Украинский боксер оформил 20-й нокаут в 21 бою, заставив соперника сдаться. Видео

Бобрович Яна
17 Sep 12:37

Украинец Сергей Богачук (20-1, 20 ко), выступающий в первом полусреднем весе, одержал 20-ю юбилейную досрочную победу в своей карьере, победив американца Рафаэля Игбокве (16-3, 7 ко). Их бой стал главным событием вечера бокса в Монтебелло, штат Калифорния.

Соперник нашего соотечественника, хотя и считался аутсайдером, но хорошо проявил себя в первом раунде. Во вторые три минуты он даже попытался перехватить инициативу, но быстро столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны Богачука и был вынужден дать отпор.

В следующих трех раундах перевес украинца и количество синяков и рассечений на лице Игбокве только увеличились. Противостояние было прекращено в шестом трехминутном периоде за несколько секунд до гонга.

Американец начал выражать недовольство этим решением, но судья объяснил, что команда исходила из его угла. Богачук был удостоен победы техническим нокаутом.

Напомним, что наш соотечественник потерпел единственное поражение в поединке с Брэндоном Адамсом. Украинец победил по записям судей, но пропустил несколько мощных ударов в восьмом раунде и был нокаутирован.

Как сообщал обозреватель, в предыдущем матче Богачук добил соперника уже в первом раунде благодаря мощному удару в печень.