Украинский дворник в 49 лет выиграл ЧМ по джиу-джитсу

15 Nov 22:01

Украинец Игорь Евтушенко стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу на чемпионате мира, который проходил в эмирате Абу-Даби. 49-Летний представитель Херсона стал первым в весовой категории до 69 килограммов.

В финале наш соотечественник разобрался с азербайджанцем Азадом Джафарзаде. В решающем бою украинец победил со счетом 1:0. "Я стал чемпионом мира! Подробности и все остальное позже. Слов нет, эмоции переполняют", - написал боец на своей странице в Facebook.

Игорь Евтушенко поделился новостью о чемпионстве.

Евтушенко в финале победил азербайджанца.

Интересно, что Евтушенко, который работает дворником, не смог попасть на чемпионат. Спортсмен объявил сбор средств на поездку в Объединенные Арабские Эмираты, так как финансово не мог позволить себе такую длительную поездку.

Игорь Евтушенко занялся джиу-джитсу в 42 года.

Евтушенко на тренировке.

В результате неравнодушные украинцы помогли Игорю, который начал заниматься боевыми искусствами в 42 года, принять участие в турнире. Евтушенко поблагодарил всех болельщиков золотой медалью в ОАЭ.

Евтушенко объявлял сбор средств для поездки на МЧ.

Игорь Евтушенко перед ЧМ.

Как сообщал обозреватель, украинец Юрий Захареев выиграл чемпионат мира по боксу, победив в финале россиянина.