Украинский дзюдоист завоевал медаль на престижном турнире в Катаре

14 Jan 14:42

Бронзовым призером соревнований стал Яков Хаммо.

Яков Хаммо во время полуфинальной схватки / фото IJG

Яков Хаммо во время полуфинального боя / фото IJG

Украинец Яков Хаммо стал бронзовым призером турнира по дзюдо серии "Мастерс" в катарской Дохе.

В полуфинальном поединке в весовой категории свыше 100 кг Хаммо проиграл французу Тедди Ринеру. Но в борьбе за бронзовую медаль он оказался сильнее представителя Таджикистана Темура Рахимова.

Как сообщает НОК Украины в Twitter, для Хаммо это первая медаль в его карьере на соревнованиях серии Masters.

На турнире в Дохе сборная Украины завоевала две награды. Ранее бронзовую медаль завоевала украинка Дарья Белодед.

Вас также могут заинтересовать новости:

Автор: Антон Дударь

google news УНИАН в Google News

катар

Госуда́рство Катар , — государство на Ближнем Востоке, расположенное на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на юге, со всех остальных сторон омывается Персидским заливом

хаммо яков

Украинский спортсмен и тренер; Мастер спорта международного класса, Заслуженный мастер спорта Украины.

доха

Столица и крупнейший город арабского государства Катар, расположенный у побережья Персидского залива. Административный центр муниципалитета Эд-Доха

ринер тедди

Французский дзюдоист, двукратный олимпийский чемпион , 11-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион Европы, многократный чемпион Франции. Выступает в категории свыше 100 кг