Украинский футболист забил мяч в Лиге Европы по невероятной траектории

05 Nov 11:19

В четверг, 4 ноября, атакующий полузащитник сборной Украины Александр Зубков забил замечательный гол в Лиге Европы за венгерский "Ференцварош". На 11-й минуте матча в Будапеште против шотландского "Селтика" уроженец Макеевки сравнял счет - 1:1. Зубков с правого фланга, казалось, делал простреливающий пас, но мяч после рикошета от ноги Иосипа Юрановича перелетел через вратаря и опустился в дальний угол ворот.

Радости украинца и его партнеров не было предела. Однако забитый гол в итоге был записан хорватским защитником как автогол.

Александр Зубков рад голу за "Ференцварош".

К сожалению, сборная Венгрии проиграла "Селтику" со счетом 2:3. Украинец провел на поле 81 минуту. См. Обзор собрания.

Ференцварош занимает последнее место в группе G Лиги Европы после четырех поражений и уже потерял шансы на выход в плей-офф.

Зубков - игрок основного состава венгерского гранда, в этом сезоне он забил три гола и сделал три результативные передачи. Он также регулярно вызывается в сборную Украины. На Евро-2020 он получил серьезную травму в первом матче против Нидерландов.

Как сообщал обозреватель, Антонио Конте дебютировал в "Тоттенхэме" в матче с тремя удалениями и пятью голами.

зубков александр

Российский бобслеист и саночник, серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года в четвёрках и бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в двойках, чемпион мира 2011 года в двойках, четырёхкратный чемпион Европы. Заслуженный мастер спорта России