Украинский горнолыжник показал второй результат в истории Олимпиад

10 Feb 11:45

Украинец Иван Ковбаснюк занял 14-е место в лыжной комбинации на Олимпийских играх-2022. Для нашей сборной этот результат является вторым в истории. Ранее только Николай Скрябин выступил лучше на Олимпийских играх 1998 года в Нагано, Япония, став 12-м в той же дисциплине.

Об этом пишет сайт Суспильного. Представительница Закарпатья в первом виде программы, скоростном спуске ("скоростной спуск"), показала 21-е время.

Ковбаснюк во время скоростного спуска.

В слаломе многие участники не прошли дистанцию, некоторые не попали в ворота, а Иван сумел добраться до финиша и оказался на 14-й итоговой позиции. Однако его отставание от победителя, австрийца Йоханнеса Стролца, составило 13 секунд.

Результаты в комбинации.

На Играх в Пекине результат Ковбаснюка вошел в топ-3 среди представителей Украины. Лучше выступили только биатлонистки Юлия Джима и Ирина Петренко, занявшие 10-е и 11-е места в индивидуальной гонке. После финиша Иван признался, что пожертвовал скоростью, чтобы благополучно добраться до финиша, и он счастлив представлять нашу страну на таких крупных соревнованиях.

Иван на Олимпийских играх.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские фристайлисты снялись с олимпийского турнира, где у них были хорошие шансы на медаль. Наша команда не будет выступать в лыжной акробатике как команда.

Мы рассказали вам, что случилось с украинским лыжником в первой гонке Олимпийских игр 2022 года, который финишировал в крови.