Украинский клуб одержал важнейшую победу в Кубке Европы

Сацюк Андрій
28 Jan 16:46

В матче 2-го тура Кубка Европы по баскетболу украинский "Киев-Баскет" добился победы над австрийским "Капфенбергом" со счетом 61:51. Бой проходил в Болгарии на арене "Самоков".

Украинский клуб воспользовался преимуществом со стартового свистка и выиграл первую четверть с преимуществом в 11 очков. Во втором игровом отрезке"Киев-Баскет" продолжал контролировать ход встречи и в какой-то момент оторвался на 18 очков, но к перерыву сопернику удалось сократить отставание до "-14". В третьей четверти ход встречи не изменился - украинцы периодически увеличивали отрыв, а соперник сокращал отрыв. Австрийцам даже удалось выиграть четверть с преимуществом в три очка, но команды вышли на финальный перерыв со счетом 46:35 в пользу "Киев-Баскета". В заключительном игровом периоде киевляне не дали сопернику ни единого шанса вернуться в игру, контролируя разрыв в счете в пределах 10-12 очков.

Благодаря победе"Киев-Баскет" вышел на первое место в турнирной таблице группы В.

В заключительном туре украинский клуб встретится с болгарским "Рильским спортсменом". Поединок состоится завтра, 29 января, и начнется в 18:00.

киев-баскет

Украинский баскетбольный клуб из города Киев основанный в 1992 году украинским политиком и бизнесменом Михаилом Бродским, неоднократный призёр чемпионата Украины. В 1998 прекратил существование, в 2017 вновь был основан Михаилом Бродским

капфенберг

Город в Австрии, в федеральной земле Штирия. Входит в состав округа Брук-на-Муре

болгария

Респу́блика Болга́рия — государство в Юго-Восточной Европе, в восточной части Балканского полуострова, занимает 22 % его площади. Население — 6 951 482 чел

киев-баскет

рилски спортист

Болгарский футбольный клуб из города Самоков. Домашние матчи команда проводит на стадионе Искар, вмещающем около 7 000 зрителей