Украинский полузащитник Малиновский отдал голевой пас в матче чемпионата Италии

22 Sep 00:27

Руслан Малиновский впервые в сезоне отметился результативным действием.

Руслан Малиновский / фото REUTERS

Украинский полузащитник Руслан Малиновский отметился голевой передачей за "Аталанту" в матче чемпионата Италии против "Сассуоло".

Малиновский вышел на поле в стартовом составе, и уже на 4-й минуте ассистировал Робину Гозенсу. На 61-й минуте Руслан получил желтую карточку за незначительное нарушение правил, а мгновение спустя тренер заменил его опытным Йосипом Иличичем.

"Аталанта" в итоге победила со счетом 2:1 и набрала 10 очков после пяти туров. Бергамаски поднялись в зону Лиги чемпионов и пока занимают 4-е место.

Напомним, что Александр Петраков не вызвал Малиновского в сборную Украины из-за конфликта.

Руслан Малиновский: карьера в "Аталанте"

• Руслан Малиновский перешел в "Аталанту" в июле 2019 года из бельгийского "Генка" за 13,6 миллиона евро, став одним из самых дорогих игроков в истории клуба.
  • В своем первом сезоне он провел 44 матча за итальянский клуб, в которых забил 9 мячей и сделал 4 результативные передачи.
  • В сезоне 2020-2021 украинец провел 43 матча, забил 10 мячей и отдал 12 результативных передач в составе клуба из Бергамо.
  • В апреле 2021 года Малиновский был признан лучшим игроком пяти ведущих европейских лиг за месяц.
  • В мае 2021 года украинец был признан лучшим игроком месяца в Серии А.

Автор: Артем Будрин

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны

малиновский руслан

Украинский футболист, полузащитник клуба «Аталанта» и сборной Украины. Лучший молодой футболист Украины 2014 года в категории U-21