Украинский сборник Зубков сделал дубль за "Ференцварош"

28 Feb 12:40

Воспитанник донецкого "Шахтера" явно хочет застолбить за собой место в основе сборной на Евро-2020

Полузащитник будапештского "Ференцвароша" и сборной Украины

Уже на 48-й секунде игры Зубков произвел пушечный выстрел из-за пределов штрафной и попал точно в девятку ворот соперника. Через 22 минуты украинец оформил дубль и усилил преимущество гостей. Однако команда Сергея Реброва не удержала преимущество в этой встрече и не реализовала пенальти в концовке - матч завершился со счетом 2:2.

Это второй и третий голы уроженца Макеевки в 24 матчах за клуб в сезоне, также на его счету одна голевая передача. "Ференцварош" уверенно лидирует в чемпионате Венгрии, опережая ближайшего преследователя на 15 очков.

Александр Зубков-полузащитник "Ференцвароша". Родился 3 августа 1996 года в Донецкой области (Макеевка). Рост 182 см, вес 78 кг. Выпускник Академии: "Шахтер" (Донецк). Нынешний клуб: "Ференцварош" (Венгрия). В составе сборной Украины он провел 5 матчей. Дебют в сборной: 07.10.2020 (Франция - Украина-7:1).

Легенда "Динамо", обладатель Кубка Кубков-1986 возглавил клуб первой лиги

ференцварош

Венгерский профессиональный футбольный клуб из Будапешта. В 2006 году был назван самым популярным футбольным клубом Венгрии

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР

макеевка

Город на юго-востоке Украины, в составе Донецкой области. С 2014 года контролируется самопровозглашённой Донецкой Народной Республикой

венгрия

Государство в Центральной Европе. В период с 1989 по 2011 годы страна официально называлась Венгерская Республика , но с 1-го января 2012 года вступила в силу новая конституция Венгрии, которая официально утвердила сокращённое наименование государства — Венгрия