Украинской призерке Олимпиады, которая отдала тренеру подаренную квартиру, вручили еще одну

26 Aug 00:35

Власти Ирпеня решили наградить спортсмена за беспрецедентный поступок.

Ирина Коляденко получила вторую квартиру / фото REUTERS

Ирина Коляденко получила вторую квартиру / фото: REUTERS

Украинская борчиха Ирина Коляденко, которая отдала тренеру квартиру, подаренную ей за "бронзу" Олимпиады-2020, все же получила собственное жилье.

Об этом в эфире 5 канала рассказал мэр Ирпеня Александр Маркушин.

После того, как Коляденко и ее тренер посетили дом с подаренной квартирой, к ним в гости приехал мэр Ирпеня Александр Маркушин. Он вручил призеру Олимпийских игр в Токио еще одну квартиру.

"Мы решили дать нашему городу, нашим предпринимателям, еще одну квартиру нашему Коляденко и показать пример другим общинам, если возникнет такая ситуация, то нам нужно дать две квартиры", - пояснил Маркушин.

Украинская борчиха Ирина Коляденко, завоевавшая бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио, получила квартиру в Ирпене от руководства Киевской области.

Однако спортсменка заявила, что решила подарить эту квартиру своему тренеру Владимиру Яременко, несмотря на то, что для нее всегда было мечтой иметь собственный дом.

Ирина Коляденко: достижения

• Ирина Коляденко завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в 2019 году.
  • В 2021 году она стала чемпионкой Европы, а годом ранее завоевала бронзу на континентальном первенстве.
  • 22-летний спортсмен завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 62 кг.

Автор: Олег Давыгора