Украинцы завоевали 23 медали на международном турнире по борьбе

01 Mar 18:57

В Киеве состоялся международный турнир по борьбе, в котором приняли участие борцы из 35 стран, соревнующиеся в греко-римском и вольном стилях.

По итогам соревнований Украина завоевала 23 медали, 4 из которых были золотыми. В командном зачете победили украинские борцы вольного стиля и девушки, а представители греко-римского стиля заняли второе место.

В греко-римской борьбе единственным победителем в составе сборной Украины стал Семен Новиков, победивший в весовой категории до 87 кг, бронзу завоевали Тебриз Насибов (до 63 кг), Владимир Яковлев (до 77 кг) и Дмитрий Пышков (до 77 кг).

В вольной борьбе украинцы завоевали 7 медалей, но обошлись без золота. Серебро завоевали Андрей Елеп (до 61 кг), Даниэль Филиппинес (92 кг), Валерий Андрицев (97 кг) и Александр Казановский (125 кг). С бронзовыми медалями на турнире выступили Алексей Борута (до 70 кг), Касум Касумов (до 74 кг) и Магомед Закариев (до 97 кг).

Всего 12 наград на счету женщин. Золотые медали были вручены Оксане Ливач в весовой категории до 50 кг, Алине Грушиной - до 55 кг, Екатерине Зеленых-в весовой категории до 59 кг. Серебро завоевали Кристина-Зоряна Демко (до 55 кг), Ирина Харив (до 57 кг) и госпожа Илона Прокопьевская (до 62 кг), бронзу завоевали Ирина Гусяк (до 53 кг), Александр Команечи (до 55 кг), Юлия Лисовская (до 59 кг), София Бондарь (до 59 кг), Оксана Кучта (до 65 кг) и Маноло Скобельский (до 65 кг).

Ранее мы сообщали, что в словенской Поклюке завершился Чемпионат мира по биатлону. Доминировала среди не фаворитов сборная Норвегии, завоевавшая 15 медалей, в том числе семь золотых. Напротив, сборная Франции, занявшая 2-е место в общем медальном зачете, имеет всего два"золота".