US Open: украинка Ястремская в напряженном матче уступила экс-первой ракетке мира

31 Aug 00:58

Даяна Ястремская упустила преимущество в третьем сете и покинула турнир Большого шлема.

Даяна Ястремская / фото REUTERS

Даяна Ястремская / Фото REUTERS

Украинская теннисистка Даяна Ястремская сыграла с бывшей первой ракеткой мира Анжеликой Кербер из Германии в матче первого круга Открытого чемпионата США.

Ястремская не смогла пойти дальше, проиграв в напряженном матче.

Ястремская взяла первый сет, а затем проиграла во втором. В третьей партии украинка вела со счетом 5:3, но не смогла потеснить соперницу на своей подаче. В итоге судьба путевки в следующий этап решилась на тай-брейке, где Кербер праздновал победу.

Впервые за три года Ястремская не смогла преодолеть первый раунд Открытого чемпионата США.

Украина на Открытом чемпионате США: главное

• Элина Свитолина, Марта Костюк и Ангелина Калинина также представляют Украину в одиночном разряде в основной сетке.
  • Калинина уже вышла во второй тур, одержав волевую победу.
  • Свитолина проведет свой матч первого круга 30 августа, а Костюк стартует 31 августа.
  • Илья Марченко, Сергей Стаховский, Леся Цуренко, Катерина Козлова, Катарина Завацкая и Дарья Снигур не смогли пройти квалификацию на Открытый чемпионат США.

Автор: Антон Дударь