Котировки

Усик рассказал, как отец спас его боксерскую карьеру после Олимпиады-2008

Бобрович Яна
Спорт
30 Jul 09:25   

Украинский супертяжеловес Александр Усик (18-0, 13 КО) признался, что был близок к завершению своей боксерской карьеры после провала на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году. По словам нашего соотечественника, его покойный отец убедил его остаться в этом виде спорта.

Тогда Усик-старший сказал сыну не сдаваться после поражений, потому что это единственный способ добиться желаемого результата. Напомним, что на ОИ-2008 украинский боксер проиграл итальянцу Клементе Руссо, который по итогам соревнований завоевал серебро.

"В общем, после 2008 года, после Пекинской Олимпиады, я хотел уйти из бокса и оставил его на некоторое время. Но, царствие небесное моему отцу, я очень хорошо помню, как он сказал мне: "Санечка, если ты сейчас сдашься, ты никогда в жизни не добьешься результата. Давай, собирайся, иди на работу, отправляйся на следующую Олимпиаду и выиграй там золото." Нам нужно пахать, нам нужно работать. Да, это будет трудно. Отдохни - но тогда ты будешь не первым", - приводит издание XSPORT слова нашего соотечественника. Об этом он рассказал в эфире телеканала UA:Перший.

Видео дня

Напомним, что на следующих летних Играх Усик стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 91 кг. В решающем матче он взял реванш у Руссо со счетом 14:11.

Усик с золотой медалью

Как сообщал обозреватель, украинский фаворит Олимпийских игр 2020 года по боксу Александр Хижняк начал с сокрушительной победы на Играх.