Уважаю Петракова, но мы вернулись в позавчерашний день, – агент об игре Украины против Чехии

Стадник Олена
09 Sep 12:57

Футбольный агент и менеджер Вячеслав Заховайло раскритиковал игру сборной Украины в выездном спарринге против Чехии. Подопечные Александра Петракова открыли счет в первом тайме, но пропустили на последних секундах

На своей странице в Facebook функционер объяснил, что ему не нравится тот факт, что наша сборная постоянно отсиживается в обороне. По словам агента, он бы понял такой стиль игры, если бы Украине противостоял один из грандов европейского футбола.

"Справедливый результат на табло. Хотя чехи забили на последней минуте, они играли на гол. Две штанги и супер Дейв Бойко. Ну, а как насчет Украины? На мой взгляд - окопный футбол. Я понимаю и оправдываю этот стиль, когда мы играем, например, против испанцев, французов, итальянцев. Прятаться за возможным результатом? Три ничьи подряд! Слава Богу, мы не проиграли. Я уважаю Петракова как тренера и человека, но мы вернулись к позавчерашнему дню", - поделился своим мнением Заховайло.

Агенту не понравился "окопный футбол" в исполнении сборной Украины

Напомним, что в первом матче под руководством Петракова Украина в драматичном поединке упустила победу над Казахстаном (2:2), пропустив решающий гол на 96-й минуте. Позже у игрока, ставшего героем этой встречи, обнаружили допинг.

Александр Караваев дважды ошибся, упустив пойманного на допинге Валиуллина

Во второй игре у руля сборной Александру Васильевичу и его команде удалось добиться ничьей

Шапаренко забил потрясающий гол в ворота французов

Как сообщал обозреватель, защитник "Шахтера" и сборной Украины Сергей Кривцов был крайне недоволен упущенной победой над Чехией, заявив, что ни игроки, ни тренеры больше не смешны.