Уверенный старт Свитолиной и упущенная победа Ястремской: как украинки начали US Open

Сацюк Андрій
31 Aug 07:52

Украинские теннисистки Элина Свитолина (№5 в рейтинге WTA) и Даяна Ястремская (№51) по-разному стартовали на Открытом чемпионате США. Первая уверенно разобралась со счетом канадки Ребекки Марино (№175), а вторая потерпела обидное поражение от бывшей первой ракетки мира немки Анжелики Кербер (№ 17) с результатом .

Первый сет матча Свитолиной проходил в довольно равной борьбе, пока лучшая теннисистка нашей страны не сделала два брейка подряд, воспользовавшись слабой игрой Марино на своей второй подаче. В начале второй игры спортсмены устроили обмен брейками, который закончился в пользу украинца. После этого Элине не составило труда легко довести дело до победы.

Статистика матча Свитолиной

Ястремская, в свою очередь, провела невероятно драматичный матч против Кербер. Даяна выиграла первый сет, сделав еще один брейк. Вторая партия прошла в равной борьбе, но именно украинка допустила решающую ошибку. При счете 4:5 она отдала немке свою подачу.

В решающем отрезке матча зрители стали свидетелями настоящего свинга. Сначала лидировала Кербер, но Ястремская переломила ход третьего сета и повела 5:3. Ее соперница отыгралась, перевела игру на тай-брейк, а затем потеснила нашу соотечественницу.

Статистика матча Ястремской

Как сообщал обозреватель, Элина завоевала 16-й титул WTA в карьере накануне Открытого чемпионата США, выиграв турнир в Чикаго.

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP

ястремская даяна

Украинская теннисистка; победительница трёх турниров WTA в одиночном разряде; финалистка одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде ; бывшая 6-я ракетка мира среди юниоров.