Увезли с корта на коляске: испанской теннисистке стало плохо из-за жары на Олимпиаде в Токио

28 Jul 10:28

Пола Бадоса не смогла закончить четвертьфинальный матч.

Паула Бадоса / фото REUTERS

Паула Бадоса / Фото REUTERS

Испанская теннисистка Паула Бадоса не смогла завершить четвертьфинальный матч Олимпийского турнира в Токио. В ее поединке с чешкой Маркетой Вондрушовой определилась соперница Элины Свитолиной по полуфиналу.

Как сообщил в Twitter журналист Хосе Моргадо, Бадосе стало плохо из-за жары. Испанка не смогла продолжить матч после первого сета, который она проиграла со счетом 3:6.

Спортсменка не могла самостоятельно покинуть корт - ее увезли в инвалидной коляске.

28 июля испанцу также предстояло провести матч в миксте. Журналист выразил уверенность, что Бадоса сегодня на суде не будет.

Обратите внимание, что в течение дня температура в Токио достигала 31 градуса, что по ощущениям было 38.

фото twitter.com/josemorgado

Фото twitter.com/josemorgado

фото REUTERS

Вас также могут заинтересовать новости:

Автор: Антон Дударь

токио

Столица Японии, её административный, финансовый, промышленный и политический центр. Крупнейшая городская экономика мира

бадоса хиберт

Испанская теннисистка; победительница одного турнира WTA в одиночном разряде; бывшая восьмая ракетка мира в юниорском рейтинге; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде .

рейтер

«Ройтер» — одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины XIX века. В 2008 году куплено корпорацией Thomson, которая после этого стала называться Thomson Reuters

вондроушова маркета

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема